Programación Arenavision Agenda Acestream

Seleccionar deporte / competición:

Destacar equipo:
FC BARCELONA ~ ATLETICO MADRID ~ REAL MADRID ~ VALENCIA ~ BILBAO ~ SEVILLA ~ BETIS ~ MALAGA ~ CELTA

Más información

Pulsa en algún deporte o competición para mostrar solamente esas retransmisiones.

Pulsa en algún equipo para destacar en negrita las líneas dónde aparece y así poder encontrarlo más rápidamente.

Pulsa en los enlaces de los canales para obtener la url en formato acestream:// del canal deseado.

Pulsa en los enlaces acestream:// para ver las retransmisiones con tu reproductor de video preferido.


Para poder ver los partidos con enlaces acestream, hay que tener instalado el reproductor y drivers de Acestream.org.

Si ya lo has hecho, se abrirá tu reproductor al pulsar en un enlace acestream://. Sino, bájate el programa de su página web e instálalo siguiendo sus instrucciones. Hay versiones para distintos sistemas operativos (Windows, Linux, Android, ...)

Acestream es un reproductor multimedia basado en VLC, compatible con el protocolo BitTorrent, que permite la reproducción en vivo de televisión y video. Viene a ser como el P2P de video, P2PTV, una técnica de transmisión de contenidos audiovisuales a través de internet, que no depende de un servidor central sino de los propios usuarios conectados que ayudan en la difusión.

Arenavision es una web con información de eventos deportivos en directo, que publica enlaces acestream (streams) como los que recogemos en esta página.

Streams: arenavision.in o arenavision.ru
Player / Drivers: acestream.org

viernes 26/04/2019

HoraDeporteRetransmisiónCanales
02:00SOCCERATLETICO JUNIOR-SAN LORENZO (COPA LIBERTADORES) por: av17 av18 spa: av29 av30
02:00BASKETBALLSAN ANTONIO SPURS-DENVER NUGGETS (USA NBA PLAYOFFS) spa: av15 av16 eng: av39 av40
04:00SOCCERMELGAR-PALMEIRAS (COPA LIBERTADORES) por: av17 av18 spa: av31 av32
04:00BASKETBALLLOS ANGELES CLIPPERS-GOLDEN STATE WARRIORS (USA NBA PLAYOFFS) spa: av15 av16 eng: av21 av22
11:00FORMULA 1FREE PRACTICE 1 (AZERBAIYAN GP) spa: av29 av30
11:50SOCCERMELBOURNE CITY-CENTRAL COAST MARINERS (AUSTRALIA A-LEGUE) spa: av3 av4
12:30TENNISMASTERS 1000 BARCELONA OPEN (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
14:00SOCCERHOFFENHEIM-FC PORTO (UEFA YOUTH LEAGUE) spa: av3 av4
15:00FORMULA 1FREE PRACTICE 2 (AZERBAIYAN GP) spa: av29 av30
18:00SOCCERFC BARCELONA-CHELSEA (UEFA YOUTH LEAGUE) spa: av3 av4
20:30SOCCERAUGSBURG-BAYER LEVERKUSEN (BUNDESLIGA) spa: av12
20:30BASKETBALLBASKONIA-CSKA MOSCOW (EUROLEAGUE PLAYOFFS) spa: av15 av16
20:45SOCCERGIRONDINS BORDEAUX-OLYMPIQUE LYON (FRANCE LIGUE 1) spa: av13 av14
21:00SOCCERNUMANCIA-DEPOPRTIVO (SPANISH LA LIGA 2) spa: av19 av20
21:00SOCCERLIVERPOOL-HUDDERSFIELD (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4 por: av7 av8
21:00BASKETBALLFC BARCELONA-ANADOLU EFES (EUROLEAGUE PLAYOFFS) spa: av12
21:30SOCCERRIO AVE-FC PORTO (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18

sábado 27/04/2019

HoraDeporteRetransmisiónCanales
02:00SOCCERPUEBLA-TIGRES UANL (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
02:30SOCCERCOLO COLO-ANTOFAGASTA (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
04:00SOCCERMONARCAS MORELIA-TIJUANA (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
11:50SOCCERWESTERN SYDNEY-MELBOURNE VICTORY (AUSTRALIA A-LEAGUE) spa: av12
12:00FORMULA 1FREE PRACTICE 3 (AZERBAIYAN GP) spa: av29 av30
12:30BASKETBALLESTUDIANTES-GRAN CANARIA (SPANISH ACB) spa: av15 av16
13:00SOCCERATHLETIC CLUB-ALAVES (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
13:30SOCCERTOTTENHAM-WEST HAM (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4 por: av7 av8
13:30TENNISMASTERS 1000 BARCELONA OPEN SEMIFINAL 1 (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
15:00FORMULA 1QUALIFYING (AZERBAIYAN GP) spa: av29 av30
15:30SOCCEREINTRACHT FRANKFURT-HERTHA BERLIN (BUNDESLIGA) spa: av12
15:30SOCCERBORUSSIA DORTMUND-SCHALKE 04 (BUNDESLIGA) spa: av13 av14
16:00SOCCERSOUTHAMPTON-BOURNEMOUTH (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4
16:15SOCCERMALAGA-MALLORCA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av19 av20
16:15SOCCERATLETICO MADRID-REAL VALLADOLID (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
16:30SOCCERSANTA CLARA-VITORIA SETUBAL (PORTUGAL A LIGA) por: av7 av8
16:30TENNISMASTERS 1000 BARCELONA OPEN SEMIFINAL 2 (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
18:00BASKETBALLREAL MADRID-BREOGAN (SPANISH ACB) spa: av13 av14
18:00BASKETBALLZARAGOZA-VALENCIA (SPANISH ACB) spa: av15 av16
18:00SOCCERROMA-CAGLIARI (ITALY SERIE A) por: av5 av6
18:00SOCCERALMERIA-REAL OVIEDO (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
18:00SOCCEROSASUNA-ALBACETE (SPANISH LA LIGA 2) spa: av10 av11
18:30SOCCERSTUTTGART-MONCHENGLADBACH (BUNDESLIGA) spa: av12
18:30SOCCERDEPORTES IQUIQUE-COBRESAL (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
18:30SOCCERBRIGHTON-NEWCASTLE (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4 por: av7 av8
18:30SOCCERLEGANES-CELTA (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
19:00SOCCERSPORTING PORTUGAL-VITORIA GUIMARAES (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18
20:30BASKETBALLTENERIFE-ANDORRA (SPANISH ACB) spa: av15 av16
20:30SOCCEREXTREMADURA UD-TENERIFE (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
20:30SOCCERINTER MILAN-JUVENTUS (ITALY SERIE A) por: av5 av6 spa: av13 av14
20:45SOCCERFC BARCELONA-LEVANTE (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 av10 av11
21:00SOCCERSTADE RENNAIS-PARIS SAINT GERMAIN (FRANCE CUP FINAL) eng: av23 av24
21:30SOCCEREVERTON VIÑA MAR-UNIVERSIDAD DE CHILE (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
21:30SOCCERFC DALLAS-SAN JOSE EARTHQUAKES (USA MLS) spa: av33 av34
21:30SOCCERDA AVES-BELENENSES (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18
23:00SOCCERUNION MAGDALENA-SANTA FE (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24

domingo 28/04/2019

HoraDeporteRetransmisiónCanales
00:00SOCCERCURICO UNIDO-HUACHIPATO (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
00:00SOCCERPACHUCA-CLUB ATLAS (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
01:00SOCCERATLETICO NACIONAL-AMERICA CALI (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
02:00SOCCERMONTERREY-NECAXA (MEXICO LIGA MX) spa: av29 av30
02:00SOCCERCLUB AMERICA-SANTOS LAGUNA (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
03:00SOCCERALIANZA PETROLERA-MEDELLIN (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
03:00MMAJACARE VS HERMANSSON (UFC FIGHT NIGHT) por: av17 av18
04:00SOCCERCHIVAS GUADALAJARA-LEON (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
11:00SOCCERPERTH GLORY-WELLINGTON PHOENIX (AUSTRALIA A-LEAGUE) spa: av12
12:00SOCCERFROSINONE-NAPOLI (ITALY SERIE A) spa: av3 av4 por: av7 av8
12:00SOCCERRAYO MAJADAHONDA-CADIZ (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
12:00SOCCERVALENCIA-EIBAR (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
12:30BASKETBALLUNICAJA MALAGA-BURGOS (SPANISH ACB) spa: av15 av16
14:00SOCCERGIRONA-SEVILLA FC (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
14:10FORMULA 1RACE (AZERBAIYAN GP) spa: av29 av30
15:00SOCCERCHIEVO-PARMA (ITALY SERIE A) por: av17 av18
15:00SOCCERLILLE-NIMES (FRANCE LIGUE 1) fre: av21 av22
15:05SOCCERBURNLEY-MANCHESTER CITY (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4 por: av7 av8
15:30SOCCERHOFFENHEIM-VFL WOLFSBURG (BUNDESLIGA) spa: av12
16:00SOCCERMARITIMO-TONDELA (PORTUGAL A LIGA) por: av5 av6
16:00TENNISMASTERS 1000 BARCELONA OPEN FINAL (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
16:00SOCCERSPORTING GIJON-ELCHE (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
16:15SOCCERREAL SOCIEDAD-GETAFE (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
17:00SOCCERSAINT ETIENNE-TOULOUSE (FRANCE LIGUE 1) fre: av21 av22
17:30SOCCERMANCHESTER UNITED-CHELSEA (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4 por: av7 av8
18:00SOCCERGRANADA-GIMNASTIC TARRAGONA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
18:00SOCCERNURNBERG-FC BAYERN (BUNDESLIGA) spa: av12
18:30SOCCERUNION LA CALERA-O´HIGGINS (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
18:30SOCCERVILLARREAL-HUESCA (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
18:30SOCCERSPORTING BRAGA-BENFICA (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18 spa: av30 av31
19:00SOCCERPUMAS UNAM-TOLUCA (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
19:30BASKETBALLBASKONIA-FUENLABRADA (SPANISH ACB) spa: av15 av16
19:30BASKETBALLJOVENTUT-FC BARCELONA (SPANISH ACB) spa: av13 av14
20:00SOCCERCORDOBA-REAL ZARAGOZA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
20:30SOCCERTORINO-AC MILAN (ITALY SERIE A) spa: av3 av4 por: av5 av6
20:45SOCCERRAYO VALLECANO-REAL MADRID (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
21:00SOCCERUNIVERSIDAD CATOLICA-UNIVERSIDAD CONCEPCION (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
21:00SOCCERBOAVISTA-MOREIRENSE (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18
21:00SOCCEROLYMPIQUE MARSEILLE-NANTES (FRANCE LIGUE 1) fre: av21 av22
21:30SOCCERSEATTLE SOUNDERS-LOS ANGELES FC (USA MLS) por: av17 av18 spa: av30 av31 eng: av39 av40
23:00SOCCERJAGUARES FC-BUCARAMANGA (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
23:00SOCCERLOBOS BUAP-CRUZ AZUL (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
23:30SOCCERUNION ESPAÑOLA-AUDAX ITALIANO (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26

lunes 29/04/2019

HoraDeporteRetransmisiónCanales
00:00SOCCERMILLONARIOS-ATLETICO JUNIOR (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
01:00SOCCERQUERETARO-VERACRUZ (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
02:00SOCCERL.A.GALAXY-REAL SALT LAKE (USA MLS) spa: av30 av31
02:00SOCCERCOQUIMBO UNIDO-PALESTINO (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
03:00SOCCERCUCUTA-DEPORTES TOLIMA (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
18:00SOCCERFINAL (UEFA YOUTH LEAGUE) spa: av3 av4
19:00SOCCERATALANTA-UDINESE (ITALY SERIE A) spa: av30 av31
19:00SOCCERKONYASPOR-GALATASARAY (TURKISH SUPER LIG) spa: av21 av22
21:00SOCCERREAL BETIS-ESPANYOL (SPANISH LA LIGA) spa: av19 av20 eng: av23 av24
21:00SOCCERFIORENTINA-SASSUOLO (ITALY SERIE A) por: av17 av18 spa: av30 av31
21:00SOCCERLEICESTER CITY-ARSENAL (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4