Programación Arenavision Agenda Acestream

Seleccionar deporte / competición:

Destacar equipo:
FC BARCELONA ~ ATLETICO MADRID ~ REAL MADRID ~ VALENCIA ~ BILBAO ~ SEVILLA ~ BETIS ~ MALAGA ~ CELTA

Más información

Pulsa en algún deporte o competición para mostrar solamente esas retransmisiones.

Pulsa en algún equipo para destacar en negrita las líneas dónde aparece y así poder encontrarlo más rápidamente.

Pulsa en los enlaces de los canales para obtener la url en formato acestream:// del canal deseado.

Pulsa en los enlaces acestream:// para ver las retransmisiones con tu reproductor de video preferido.


Para poder ver los partidos con enlaces acestream, hay que tener instalado el reproductor y drivers de Acestream.org.

Si ya lo has hecho, se abrirá tu reproductor al pulsar en un enlace acestream://. Sino, bájate el programa de su página web e instálalo siguiendo sus instrucciones. Hay versiones para distintos sistemas operativos (Windows, Linux, Android, ...)

Acestream es un reproductor multimedia basado en VLC, compatible con el protocolo BitTorrent, que permite la reproducción en vivo de televisión y video. Viene a ser como el P2P de video, P2PTV, una técnica de transmisión de contenidos audiovisuales a través de internet, que no depende de un servidor central sino de los propios usuarios conectados que ayudan en la difusión.

Arenavision es una web con información de eventos deportivos en directo, que publica enlaces acestream (streams) como los que recogemos en esta página.

Streams: arenavision.in o arenavision.ru
Player / Drivers: acestream.org

jueves 20/06/2019

HoraDeporteRetransmisiónCanales
21:00SOCCERGERMANY-SERBIA (UEFA U-21 CHAMPIONSHIP) spa: av10 av11
21:00SOCCERREAL MALLORCA-DEPORTIVO LA CORUNA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av1 av2 eng: av23 av24
21:00SOCCERTHAILAND-CHILE (FIFA WOMEN´S WORLD CUP    ) spa: av37 av38
21:00SOCCERSWEDEN-UNITED STATES (FIFA WOMEN´S WORLD CUP    ) spa: av33 av34

viernes 21/06/2019

HoraDeporteRetransmisiónCanales
01:00SOCCERURUGUAY-JAPAN (COPA AMERICA) por: av17 av18 spa: av25 av26 av37 av38
01:00SOCCERNICARAGUA-HAITI (GOLD CUP) por: av7 av8 spa: av27 av28 av35 av36
01:00BASKETBALLNBA DRAFT 2019 (USA NBA) eng: av21 av22
03:30SOCCERCOSTA RICA-BERMUDA (GOLD CUP) spa: av27 av28
11:00FORMULA 1FREE PRACTICE 1 (FRANCE GP) spa: av29 av30
15:00FORMULA 1FREE PRACTICE 2 (FRANCE GP) spa: av29 av30
18:00SOCCERENGLAND-ROMANIA (UEFA U-21 CHAMPIONSHIP) spa: av10 av11
21:00BASKETBALLFC BARCELONA-REAL MADRID (SPANISH ACB FINALS) spa: av13 av14
21:00SOCCERFRANCE-CROATIA (UEFA U-21 CHAMPIONSHIP) spa: av10 av11
22:00SOCCEREGYPT-ZIMBABWE (CAF AFRICAN CUP) spa: av3 av4 eng: av23 av24

sábado 22/06/2019

HoraDeporteRetransmisiónCanales
01:00SOCCEREL SALVADOR-JAMAICA (GOLD CUP) por: av7 av8 spa: av27 av28
01:00SOCCERECUADOR-CHILE (COPA AMERICA) por: av17 av18 spa: av25 av26 av37 av38
03:30SOCCERHONDURAS-CURACAO (GOLD CUP) spa: av27 av28
12:00SOCCERFREE PRACTICE 3 (FRANCE GP) spa: av29 av30
15:00SOCCERQUALIFYING (FRANCE GP) spa: av29 av30
16:30SOCCERCONGO DR-UGANDA (CAF AFRICAN CUP) spa: av3 av4 eng: av23 av24
17:30SOCCERLAST 16 ROUND (FIFA WOMEN´S WORLD CUP     ) spa: av19 av20
19:00SOCCERNIGERIA-BURUNDI (CAF AFRICAN CUP) spa: av3 av4 eng: av23 av24
21:00SOCCERBOLIVIA-VENEZUELA (COPA AMERICA) por: av7 av8 spa: av37 av38
21:00SOCCERPERU-BRAZIL (COPA AMERICA) por: av17 av18 spa: av33 av34
21:00SOCCERLAST 16 ROUND (FIFA WOMEN´S WORLD CUP     ) spa: av19 av20
21:00SOCCERSPAIN-POLAND (UEFA U-21 CHAMPIONSHIP) spa: av10 av11
22:00SOCCERGUINEA-MADAGASCAR (CAF AFRICAN CUP) spa: av3 av4 eng: av23 av24
23:30SOCCERGUYANA-PANAMA (GOLD CUP) spa: av27 av28 av35 av36

domingo 23/06/2019

HoraDeporteRetransmisiónCanales
01:00MMAMOICANO VS THE KOREAN ZOMBIE (UFC FIGHT NIGHT) por: av17 av18
02:00SOCCERUNITED STATES-TRINIDAD AND TOBAGO (GOLD CUP) spa: av27 av28 av35 av36
02:00SOCCERFC DALLAS-TORONTO FC (USA MLS) eng: av31 av32
04:00SOCCERVANCOUVER WHITECAPS-COLORADO RAPIDS (USA MLS) eng: av31 av32
15:10FORMULA 1RACE (FRANCE GP) spa: av29 av30
16:30SOCCERMOROCCO-NAMIBIA (CAF AFRICAN CUP) spa: av3 av4 eng: av23 av24
17:30SOCCERLAST 16 ROUND (FIFA WOMEN´S WORLD CUP      ) spa: av19 av20
19:00SOCCERSENEGAL-TANZANIA (CAF AFRICAN CUP) spa: av3 av4 eng: av23 av24
21:00BASKETBALLREAL MADRID-FC BARCELONA (SPANISH ACB FINALS) spa: av13 av14
21:00SOCCERQATAR-ARGENTINA (COPA AMERICA) por: av17 av18
21:00SOCCERDEPORTIVO LA CORUNA-REAL MALLORCA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av1 av2 av10 av11
21:00SOCCERLAST 16 ROUND (FIFA WOMEN´S WORLD CUP      ) spa: av19 av20
21:00SOCCERAUSTRIA-GERMANY (UEFA U-21 CHAMPIONSHIP) spa: av10 av11
21:00SOCCERCOLOMBIA-PARAGUAY (COPA AMERICA) por: av7 av8
22:00SOCCERALGERIA-KENYA (CAF AFRICAN CUP) spa: av3 av4 eng: av23 av24

lunes 24/06/2019

HoraDeporteRetransmisiónCanales
00:00SOCCERCANADA-CUBA (GOLD CUP) spa: av27 av28 av35 av36
02:30SOCCERMARTINIQUE-MEXICO (GOLD CUP) spa: av27 av28 av35 av36
16:30SOCCERIVORY COAST-SOUTH AFRICA (CAF AFRICAN CUP) spa: av3 av4 eng: av23 av24
18:00SOCCERLAST 16 ROUND (FIFA WOMEN´S WORLD CUP       ) spa: av19 av20
19:00SOCCERTUNISIA-ANGOLA (CAF AFRICAN CUP) spa: av3 av4 eng: av23 av24
21:00SOCCERCROATIA-ENGLAND (UEFA U-21 CHAMPIONSHIP) spa: av10 av11
21:00SOCCERLAST 16 ROUND (FIFA WOMEN´S WORLD CUP       ) spa: av19 av20
22:00SOCCERMALI-MAURITANIA (CAF AFRICAN CUP) spa: av3 av4 eng: av23 av24