Programación Arenavision Agenda Acestream

Seleccionar deporte / competición:

Destacar equipo:
FC BARCELONA ~ ATLETICO MADRID ~ REAL MADRID ~ VALENCIA ~ BILBAO ~ SEVILLA ~ BETIS ~ MALAGA ~ CELTA

Más información

Pulsa en algún deporte o competición para mostrar solamente esas retransmisiones.

Pulsa en algún equipo para destacar en negrita las líneas dónde aparece y así poder encontrarlo más rápidamente.

Pulsa en los enlaces de los canales para obtener la url en formato acestream:// del canal deseado.

Pulsa en los enlaces acestream:// para ver las retransmisiones con tu reproductor de video preferido.


Para poder ver los partidos con enlaces acestream, hay que tener instalado el reproductor y drivers de Acestream.org.

Si ya lo has hecho, se abrirá tu reproductor al pulsar en un enlace acestream://. Sino, bájate el programa de su página web e instálalo siguiendo sus instrucciones. Hay versiones para distintos sistemas operativos (Windows, Linux, Android, ...)

Acestream es un reproductor multimedia basado en VLC, compatible con el protocolo BitTorrent, que permite la reproducción en vivo de televisión y video. Viene a ser como el P2P de video, P2PTV, una técnica de transmisión de contenidos audiovisuales a través de internet, que no depende de un servidor central sino de los propios usuarios conectados que ayudan en la difusión.

Arenavision es una web con información de eventos deportivos en directo, que publica enlaces acestream (streams) como los que recogemos en esta página.

Streams: arenavision.in o arenavision.ru
Player / Drivers: acestream.org

sábado 23/03/2019

HoraDeporteRetransmisiónCanales
00:30BASKETBALLTORONTO RAPTORS-OKLAHOMA CITY THUNDER (USA NBA) spa: av13 av14
01:30BASKETBALLMILWAUKEE BUCKS-MIAMI HEAT (USA NBA) por: av17 av18
02:00SOCCERPERU-PARAGUAY (FRIENDLY MATCH) spa: av25 av26
03:15SOCCERMEXICO-CHILE (FRIENDLY MATCH) spa: av27 av28 av35 av36
13:30SOCCERMALAWI-MOROCCO (CAF AFRICAN CUP QUALIFIERS) fre: av21 av22
15:00SOCCERGEORGIA-SWITZERLAND (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av17 av18 spa: av27 av28
16:00TENNISMASTERS 1000 MIAMI ROUND 2 (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
16:00SOCCERELCHE-ALCORCON (SPANISH LA LIGA 2) spa: av1 av2
16:30SOCCERNIGER-EGYPT (CAF AFRICAN CUP QUALIFIERS) fre: av21 av22
18:00SOCCERSWEDEN-ROMANIA (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) spa: av3 av4 av27 av28 por: av7 av8
18:00SOCCERGIBRALTAR-IRELAND (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av5 av6
18:00BASKETBALLMANRESA-SAN PABLO BURGOS (SPANISH ACB) spa: av15 av16
18:00SOCCERLUGO-ALBACETE (SPANISH LA LIGA 2) spa: av1 av2
18:00SOCCERBRAZIL-PANAMA (FRIENDLY MATCH) por: av17 av18
19:00SOCCERGHANA-KENYA (CAF AFRICAN CUP QUALIFIERS) fre: av21 av22
20:30BASKETBALLTENERIFE-DELTECO GBC (SPANISH ACB) spa: av15 av16
20:45SOCCERLIECHTENSTEIN-GREECE (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av5 av6
20:45SOCCERITALY-FINLAND (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av7 av8
20:45SOCCERSPAIN-NORWAY (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av17 av18 spa: av19 av20 av27 av28 av35 av36
21:15SOCCERDEPORTIVO PASTO-MILLONARIOS (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
22:30SOCCERFC DALLAS-COLORADO RAPIDS (USA MLS) spa: av35 av36
23:00BASKETBALLCHARLOTTE HORNETS-BOSTON CELTICS (USA NBA) por: av5 av6 spa: av13 av14
23:00SOCCERCUCUTA-ATLETICO NACIONAL (COLOMBIA PRIMERA A) sa: av23 av24
23:30SOCCERALIANZA PETROLERA-DEPORTIVO CALI (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24

domingo 24/03/2019

HoraDeporteRetransmisiónCanales
00:00SOCCERCLUB ATLETICO COLON-SAN LORENZO (ARGENTINA SUPERLIGA) spa: av29 av30
00:30SOCCERNEW YORK RED BULLS-ORLANDO CITY (USA MLS) por: av7 av8
01:00MMATHOMPSON VS PETTIS (UFC FIGHT NIGHT) por: av17 av18
01:45SOCCERDEPORTES TOLIMA-UNION MAGDALENA (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
02:30SOCCERCLUB AMERICA-ATLAS (FRIENDLY MATCH) spa: av27 av28
12:00SOCCERRAYO MAJADAHONDA-NUMANCIA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av1 av2
12:30BASKETBALLESTUDIANTES-UCAM MURCIA (SPANISH ACB) spa: av15 av16
14:00SOCCERCONGO DR-LIBERIA (CAF AFRICAN CUP QUALIFIERS) fre: av21 av22
15:00SOCCERKAZAKHSTAN-RUSSIA (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av7 av8
15:00SOCCERWALES-SLOVAKIA (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av17 av18
16:00SOCCERCAPE VERDE-LESOTHO (CAF AFRICAN CUP QUALIFIERS) fre: av21 av22
16:00TENNISMASTERS 1000 MIAMI ROUND 3 (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
16:00SOCCERGIMNASTIC TARRAGONA-MALAGA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av1 av2
17:00BASKETBALLZARAGOZA-BASKONIA (SPANISH ACB) spa: av15 av16
18:00SOCCERLIBYA-SOUTH AFRICA (CAF AFRICAN CUP QUALIFIERS) fre: av21 av22
18:00SOCCERSAN MARINO-SCOTLAND (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av7 av8
18:00SOCCERCADIZ-CORDOBA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av1 av2
18:00SOCCERHUNGARY-CROATIA (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av17 av18
18:00SOCCERISRAEL-AUSTRIA (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av5 av6
19:30BASKETBALLREAL MADRID-FC BARCELONA (SPANISH ACB) spa: av13 av14
20:00SOCCERGRANADA-LAS PALMAS (SPANISH LA LIGA 2) spa: av1 av2
20:45SOCCERPOLAND-LATVIA (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av5 av6
20:45SOCCERNORTHERN IRELAND-BELARUS (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av7 av8
20:45SOCCERSPORTING GIJON-REAL OVIEDO (SPANISH LA LIGA 2) spa: av10 av11
20:45SOCCERNETHERLANDS-GERMANY (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) spa: av3 av4 av27 av28 av35 av36
21:10SOCCERNEWELL´S OLD BOYS-VILLA MITRE (ARGENTINA CUP) spa: av29 av30
22:00SOCCERMEDELLIN-ENVIGADO (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
23:00SOCCERATLETICO JUNIOR-ATLETICO HUILA (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24

lunes 25/03/2019

HoraDeporteRetransmisiónCanales
00:00SOCCERAMERICA CALI-JAGUARES FC (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
01:30BASKETBALLGOLDEN STATE WARRIORS-DETROIT PISTONS (USA NBA) por: av17 av18
02:00SOCCERSANTA FE-ONCE CALDAS (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
16:00TENNISMASTERS 1000 MIAMI ROUND 3 (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
18:00SOCCERTURKEY-MOLDOVA (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av17 av18
20:45SOCCERFRANCE-ICELAND (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) por: av7 av8
20:45SOCCERPORTUGAL-SERBIA (UEFA EURO 2020 QUALIFIERS) spa: av3 av4 av27 av28 por: av17 av18
21:00SOCCERMALLORCA-REAL ZARAGOZA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av19 av20
23:30SOCCERPATRIOTAS-LA EQUIDAD (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24